Найдите силу Архимеда, действующую на стеклянный куб, длина ребра которого 10 см, g=10 Н/кг, плотность воды 1000 кг/м3.

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 09:26
    0
    Fa=p*g*V=p*g*a^3=1000*10*0,001=10 Н