Какое давление оказывает водяной столб высотой 10 см на дно аквариума? g=10 Н/кг; плотность воды 1 г/см3

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 05:40
    0
    h=0.1 g=10 po=1000

    p=po*g*h=1000*10*0.1=1000 Па (1 кПа)