Высота камня 5 м. сколько времени будет падать шарик от потолка до пола? Какую по модулю скорость надо сообщить шарику, чтобы он падал до пола в течение 5,0 с?

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 05:25
    0
    Примем ускорение свободного падения=10 м/с²высота комнаты 5 м сколько времени будет падать шарик от потолка до пола?5=10*х²/2 х²=5*2/10=1 х=1 сек будет падать шарик от потолка до полаКакую по модулю скорость надо сообщить шарику чтобы он падал до пола в течение 0,5 с?5=х*0,5+10*0,5²/20,5 х=5-1,25=3,75 х=3,75/0,5=7,5 м/с скорость надо сообщить шарику чтобы он падал до пола в течение 0,5 с