Высота комнаты 5 м сколько времени будет падать шарик от потолка до пола? Какую по модулю скорость надо сообщить шарику чтобы он падал до пола в течение 0,5 с?

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 07:00
    0
    примем ускорение свободного падения=10 м/с²

    высота комнаты 5 м сколько времени будет падать шарик от потолка до пола?

    5=10*х²/2

    х²=5*2/10=1

    х=1 сек будет падать шарик от потолка до пола

    Какую по модулю скорость надо сообщить шарику чтобы он падал до пола в течение 0,5 с?

    5=х*0,5+10*0,5²/2

    0,5 х=5-1,25=3,75

    х=3,75/0,5=7,5 м/с скорость надо сообщить шарику чтобы он падал до пола в течение 0,5 с