Подвесив небольшое тяжелое тело на нити длиной L, изготовили маятник. Визначте период колебаний этого маятника и ускорение свободного падения в той

местности, где расположен маятник, если за время t он осуществляет N колебаний

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 16:04
    0
    Т=t/N=2 п * корень (L/g) ; L/g = (t/2 пN) ^2; g=L * (2 пN) ^2/t^2