Рассчитать период колебаний математического маятника длиной 2,5 м. Рассчитать частоту колебаний, циклическую частоту

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 23:53
    0
    Период колебаний математического маятника:

    2pi*корень (l/g) = 2pi * (2,5/10) = 2pi*0,25=2*3.14*0,25=1,57

    Частота

    v=1/T=0,64

    Циклическая частота

    2pi/T=2*3,14/1,57=4