На первоначально покоящееся тело масса m=2 кг действует сила F=10 Н в течение t=10 с. Определите Е - кинетическую энергию тела в конце десятой секунды

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 13:25
    0
    V=a*t a=F/m V=F*t/m=10*10/2=50 м/с

    Ek=m*V^2/2=2*2500/2=2500 Дж