Чему равна наименьшая площадь плоской льдины толщиной 40 см, способной удержать на воде человека массой 75 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 11:32
    0
    (m+M) g=p*g*V

    m=V*p1 - масса льдины

    M=75 кг - масса человека

    M=V * (p-p1) V=S*h

    M=S*h * (p-p1)

    S=M/h * (p-p1) = 75/0,4 * (1000-900) = 75/40=1,875 м2