Определите количество теплоты, выделившийся при сгорании 2 кг сухих дров

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 12:42
    0
    Q = q * m

    q - удельная теплота сгорания (для сухих дров 10000000 Дж / кг)

    m - масса (2 кг)

    Q = 10000000 * 2 = 20000000 Дж = 20 МДж
  2. 12 октября, 12:44
    0
    Q=qm

    q=10000000 Дж/кг

    Q=10000000*2=20000000 Дж=20 МДж