На каком расстоянии от заряда 8 мкКл напряжённость поля равна 800kh/кл

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 13:29
    0
    E=k*q/R^2

    R=sqrt (k*q/E) = sqrt (9*10^9*8*10^-6/800*10^3) = 0,3 м