Определите давление, которое оказывает

вода высотой 85 см на дно самовара.

Определите силу с которой вода

оказывает давление на кран, площадью

2 см2 Плотность воды 1000 кг/м3.

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 12:30
    0
    P=p*g*h=1000*10*0,85=8500 Па

    F=P*S=8500*2/10000=1,7 Н