определите массу 20 молей кислорода?

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 20:51
    -1
    V = m/M - где, v - количества вещества, m - масса, M - молярная масса

    M = 16*10^-3 кг/моль

    m = M*v = 320 * 10^-3 = 320 грамм.