Прямолинейный проводник длиной 1,5 м находимся в однородном магнитном поле, модуль которого 0,20. Сила тока 3 А. Определить угол между направлением тока и индукции, если на проводник действует сила 0,64 H

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 23:18
    0
    F=BILsinα - - - > sinα = F/BIL,

    sinα = 0,64/0,2*3*1,5 = 0,71 - - - > α≈45° (по таблице синусов)