В сосуде находится некоторая масса газа. объем газа уменьшили в 3 раза, а давление увеличили в 3 раза. как изменилось температура газа?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 14:57
    0
    V2=V1/3 P2=3*P1 T2/T1 - ?

    P1*V1/T1=3*P1*V1/3*T2

    T2=T1

    не изменилась