Идеальная тепловая машина, работая от нагревателя с температурой T1=750K, за некоторое время совершила работу A=300 Дж. Какое количество теплоты за это время передано холодильнику, если его температура T2=300K?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:05
    0
    N = (T1-T2) / T1 = (750-300) / 750=0,6 кпд тепловой машины

    n=A/Q1 - - - >Q1=A/n=300/0,6=500 Дж

    A=Q1-Q2 - - - >Q2=Q1-A=500-300=200 Дж