Определить кинетическую энергию тела массой 200 г двужущееся со скоростю 36 км ч

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 05:34
    0
    M=200 г=0,2 кг

    v=36 км/ч = 10 м/с

    Wк = (mv²) / 2 = (0,2 кг * 10 м/с * 10 м/с) / 2 = (100*0,2) / 2=20/2=10 (Дж)

    Ответ 10 Дж
  2. 30 ноября, 05:43
    0
    M=200 гр.=0,2 кг

    V=36 км/ч=10 м/с

    Е кин.=mV^2/2=0,2 кг * (10 м/с) ^2/2=10 Дж