Тело движется равнозаметленно с ускорением 1 м/с^2 нач скорость 4 м/с какой путь пройдет тело момент времени когда ее старая скорость 2 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 09:35
    0
    Скорость тела при ускоренном движении определяется зависимостью:

    v=v0-at (для равнозамедленного движения)

    v0=4 м/c v=2 м/с a=1 м/с2

    Подставим в уравнение и определим t:

    t = (v0-v) / a = (4-2) / 1=2 c

    Путь определяется по формуле:

    s=at^2/2+v0*t

    s=-1*2^2/1+4*2=4 м