До какой скорости надо разогнать электрон, чтобы его масса была в n=3 раз больше массы покоя? Ответ выразить в м/с с точностью до 2-х значащих цифр.

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 19:31
    0
    Дано m=mo*3 V - ?

    m = mo/√1-V²/C²

    √1-V²/C²=1/3

    1-V²/C²=1/9

    V²/C²=8/9

    V=C*√8/3=3*10^8*√8/3=2.83*10^8 м/с