Чему равно 200 мА и написать как вы считали (это сила тока)

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 16:38
    0
    200 миллиампер.

    1 мА = 0,001 А

    200 мА = 0,001 * 200 А = 0,2 А
  2. 7 сентября, 18:32
    0
    МА=10^-3 А

    значит 200 мА = (200*10^-3) А=0.2 А