Для резания бумаги применяют ножницы с короткими ручками и длинными лезвиями. определите силу резания, если сила, приложенная к ручкам ножниц равна 30 Н, а длинна плеч 8 см и 10 см"

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 09:37
    0
    F1=30H, L1=0,08 м, L2=0,1 м. Найти F2. Решение: F2=F1*L1/L2=30*0,08/0,1=24 H