При резке листового металла применяют ножницы с длинными ручками и короткими лезвиями. Определите силу резания, если сила приложенная к ручкам равна 40 Н, а длина плеч 20 и 5 см.

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 02:00
    0
    F1/F2=L2/L1

    F1*L1=F2*L2

    F2 = (F1*L1) / L2

    F1 = (40*20) / 5=160 Н