На каком расстоянии от линзы находится предмет, если расстояние от линзы до изображения 6 см, а фокусное расстояние линзы 4 см?

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 12:53
    0
    1/F=1/d+1/f

    f=6 см F=4 см d-?

    1/4=1/d+1/6

    1/d=1/4-1/6

    1/d=3/12-2/12=1/12

    d=12 см