Помогите решить задачу по физике) R1=2 ом, r2=14.2 ом r3=21 ом r4=0.16 ом r5=282 u=55 в надо найти R, I

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 00:00
    0
    R=R1+R2 ...

    I=U:R

    R=2+14.2+21+0.16+282=319,36~319 Ом

    I=U:R

    I=319:55 = 5.8~6 А

    отв: 6 А