Определите давление воды на шлюз у его дна. Высота шлюза 20 м, а вода, заполняющая его, находится на 4 м ниже верхнего уровня.

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 20:52
    0
    H=20-4=16 м

    p=pgh

    p=1000*10*16=160000 Па