На какую высоту от начального положения мог бы подняться автомобиль массой 1000 кг по дороге, идущей в гору, если бы вся теплота сгорания при сжигании 10 кг бензина в двигателе расходовалась только на увеличение его потенциальной энергии? Удельная теплота сгорания бензина 44 10^6 Дж кг

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 16:48
    0
    А=Q; A=mgh; Q=qm; 1000·10·h=44·10³·10; h=44·10⁴/10⁴=44 м.