Найдите модуль скорости движения тела масса которого равна=2,0 кг обладающего кинетической энергии Ек=100 Дж

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 10:37
    0
    E (k) = mv2/2

    V=^2E (k) / m

    V=^2*100/2=^100=10 (m/c)
  2. 8 августа, 12:53
    0
    M=2,0 кг Ек=100 ДжV-?

    Ek=m*v^2/2 - кинетическая энергия==>

    |v|=квад корен (2*E/m) = квад корен (2*100/2) = квад корен (100) = 10 м/с

    Ответ |v|=10 м/с