Брусок массой 6 кг нужно опрокинуть через ребро О. Найдите необходимую для этого силу F, если ширина бруска 50 см, а высота 75 см

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 01:18
    0
    Пусть ширина s, высота h

    По правилу моментов F*h=m*g*s/2

    F=m*g*s/2*h=переводим s, h в м и считаем