Рассчитать цепь:

R1=1 Om

R2=2 Om

R3=4 Om

R4 = 3 Om

Найти R0

Параллельное соединение

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 23:16
    0
    Т. к соединение параллельное, то

    1/R=1/R1+1/R2+1/R3+1/R4

    1/R = 1+1/2+1/4+1/3 = (6+4+12+3) / 12

    1/R=25/12

    25R=12

    R0=12/25