Прыгательные мышцы лягушки массой 20 г при прыжке развивают мощность около 10 Вт. Отталкивание от земли длится примерно 0,1 с. На некоторой горизонтальной поверхности максимальная длина прыжка лягушки составляет 2 м. Определите коэффициент трения лягушки о поверхность.

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 22:17
    0
    N=A/t, A=Nt, A=FS, FS=Nt, F=мmg, мmg=Nt/S, м=Nt/mgs = 10*0,1 / (20*10^-3*10*2) = 1/0,4=2,5