Скорость автомобиля увеличилась в два раза, а масса уменьшилась в 4 раза. Как изменился импульс тела?

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 09:10
    0
    P=mv - формула импульса

    p=2mv/4

    массу и скорость опустим

    p=2/4=1/2

    Ответ: импульс уменьшится в два раза