Номинальная мощность двигателя автомобиля Жигули равна 62 л. с.

1 л. с = 736 Вт

Вычислить проделанную за 1 час работу.

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 23:53
    0
    T - время (1 час = 3600 сек)

    N - мощность (736 Вт * 62 = 45632 Вт)

    A - работа (?)

    A = N * t = 45632 Вт * 3600 сек = 164 275 200 Дж = 164.2752 МДж

    Ответ: 164.2752 МДж
  2. 20 сентября, 02:10
    0
    N=A/t

    A=N*t

    A=62*736 Вт * 3600 сек=164 275 200 Дж