Релятивистская масса тела возросла при движении с большой скоростью на 20%. во сколько раз при этом изменились её линейные объемы.

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 14:13
    0
    Из формулы релятивистской длины

    L=L0*корень квадратный из (1 - (v^2 / c^2)).

    L0 / L = 1 / кор. кв. из (1 - (v^2 / c^2)). из формулы релятивистской массы

    m=m0 / кор. кв. из (1 - v^2 / c^2)). выразим m / m0.

    m / m0 = 1 / кор. кв. из (1 - (v^2 / c^2)). так как. по условиям L0 / L=2.,

    m / m0 = L0 / L.