1. Определите вес мяча, масса которого 500 грамм.

2. В каком случае равнодействующая трех сил 5, 10, 15 Н будет равна 10 Н? Изобразите графически действующие на тело силы.

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 03:46
    0
    1) P = m * g

    m - масса (500 г = 0,5 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    P = 0,5 * 10 = 5 H

    2) R = 10 H, если 5 Н и 15 Н направлены в одну сторону, а 10 Н в другую:

    R = (F1 + F3) - F2 = (5 + 15) - 10 H = 20 H - 10 H = 10 H