Квартира освещается 10 лампочками мощностью по 100 Вт каждая. Сколько киловатт-часов расходуется на освещение квартиры за сутки, если все лампы включены по 3 ч в сутки?

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 00:31
    0
    дано N=10 P1=100 ват A - ?

    P=P1*10=1000 Вт=1 кВт

    A=P*t=1 кВт*3 ч=3 кВт*ч