Лодка в стоячей воде плывет со скоростью 4 м/с, а в реке по течению - со скоростью 5 м/с относительно берега. Найти скорость течения реки.

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 15:15
    0
    Vотн=Vл + V теч - - - > Vтеч=Vотн - Vл,

    Vтеч = 5-4 = 1 м/с