В сообщающиеся сосуды с краном, площади поперечных сечений которых одинаковые налита вода. В левом колене вода находится на высоте h1=20 см, в правом на высоте h2=40 см. определите гидростатическое давление на дно сосуда, если кран открыть. плотность воды p=1000 кг/м^3. коэффициент g принять равным 10H/кг.

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 08:29
    0
    Средняя высота hc = (h1+h2) / 2=0.3 м (по условию сечения одинаковые)

    h=po*g*hc=1000*10*0.3=3000 Па (3 кПа)