Найти силу тяжести действующую на брусок объёмом 500 смв куб плотность 4000 кг/мв куб

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 03:50
    0
    Дано:v=500 смв куб. P=4000 кг/мвкуб. g=10H/кг Решение:F=mg. m=gv. m=500*10=5000 кг. F=5000*10=50000 Н. Ответ: 50000 Н