В Киеве на высоте 59 град. наблюдалась верхняя кульминация звезды Арктур (d = 19 град. 27 мин.). Какова географическая широта Киева?

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 23:52
    0
    Географическая широта Киева равна:φ = 90 - h + δ = 90 - 59 + 19°27' = 50°27'.