Определить внутреннюю энергию 2 кг гелия, его температура 300 К?

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 20:31
    0
    Гелий одноатомный газ, поэтому коэффициент 3/2

    U = (3/2) vRT = (3 * (2000/2) * 8,31*300) / 2=3*500*8,31*300=3 739 500 дж

    Ответ: 3 739 500 дж