Сила тока в проводнике 4 А. Чему равно электрическое напряжение между концами проводника, если его сопротивление равно 36 Ом?

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 03:56
    0
    Из закона Ома : I=U/R отсюда U=I*R=4*36=144 [B]