Сколько электронов перемещает поле, совершая работу 12 мДж при напряжении 40 мкВ?

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 20:48
    0
    e=1.6*10^-19 A=12*10^-3 U=40*10^-6

    e*N=A/U N=A / (U*e) = 1.875*10^20 штук (расчет проверь!)