Определите площадь основания гири весом 10H, если она создает давление 10 кПа

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 06:44
    0
    F=P*S

    S=F/P=10/10 000=0,001 м2 - ответ
  2. 6 октября, 08:03
    0
    P = F/S = > S = F/P = 10 / 10000 = 0.001