Пловец плывет по течению реки. Его скорость относительно воды 2 м/с, а скорость воды 0,5 м/с. Определите скорость пловца относительно берега.

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 02:58
    0
    Vотн = V1+V2 (плывёт по течению, скорости направлены в одну сторону)

    V=2+0,5=2,5 м/с