к пружине подвешен груз массой 120 грамм. определите удлинение пружины, если ее жесткость 20 н/м

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 04:28
    0
    В данном случае Fт=FуFт=m*g, Fу=k*dx, m*g=k*dxdx=m*g/k dx=0.12*10/20=0.06 (м) = 6 (см)