Как изменится потенциальная энергия тела поднятого над Землёй на высоту 2 м, при увеличении высоты на 6 м?

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 09:55
    0
    E (p) = m * g * 2h

    E (p2) = m * g * 8h

    E = 8 / 2 = 4

    =>Увеличится в 4 раза<=