Какова масса тела находящегося на высоте 2 м если его потенциальная энергия равна 40 Дж

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 07:24
    0
    Потенциальная энергия тела рассчитывается по формуле:

    Еп = m*g*h → m = Eп / (g*h)

    где

    m-масса тела

    Еп - потенциальная энергия тела = 40 Дж

    g-ускорение свободного падения = 9,8 м/с^2

    h-высота, на которой находится тело = 2 м

    m = 40 / (2*9,8) = 2 кг