Насколько увеличится длина пружины жесткостью k = 20 Н/м, если к ней подвесить груз массой m = 300 г? Считать g=10 м/с².

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 08:27
    0
    Mg=kx

    0,3*10=20*x

    x=3/20=0,15 m