Потенциальная энергия тела, находящегося в покое на некоторой высотель, - 400 ДЖ. Тело отпускают. Какой будет кинетическаяться энергия тела в момент, когда его потенциальная энергия будет равна 150 ДЖ?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 18:07
    0
    1: E=Ep+Ek

    Ek=0 (тело в покое)

    E=Ep

    2:E=Ep+Ek

    Ep=150

    E (по зсэ) = 400

    Ek=E-Ep=250