Льдина имеет площадь 125 м2 и толщину 0,55 метра. Может ли эта льдина выдержать Автомобиль массой 10 тон.

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 18:04
    0
    Вес авто c льдиной : P=m*g=10 000*10+900*125*0,55=161875 H

    Архимедова сила Fa=p*g*V=p*g*S*h=1000*10*125*0,55=687 500 H

    Fa>P Да может