Вычислите силу тяги локомотива, сообщающего составу массой 200 т ускорение 0,05 м/с2

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 03:38
    0
    F = m * a

    m - масса (200 т = 200000 кг)

    а - ускорение (0,05 м/c²)

    F = 200000 * 0,05 = 10000 H = 10 кН